Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


23.05.2013  Малоэтажное жильё должно быть доступным
Малоэтажное жильё должно быть доступным

Расширенное выездное заседание рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по развитию малоэтажного жилищного строительства экономкласса прошло в Калуге. Основной вопрос встречи - повысить доступность жилья для населения путем реализации проектов комплексной малоэтажной жилищной застройки.

Практический опыт калужской области реализуемых проектов строительства малоэтажного жилья: жилой комплекс «Экодолье-Белкино» в Обнинске, поселок «Олимпийская деревня» в Боровском районе, микр-н им. А.Ю.Гагарина в Балабанове и поселок «Воскресенское» в Калуге, был оценен членами рабочей группы.

Министр РФ по координации деятельности Открытого правительства Михаил АБЫЗОВ, - отметил, калужский регион можно назвать успешным примером, власти ответственно подходят к решению жилищного вопроса. Реализуемые проекты отвечают предпочтениям людей с различным достатком и требованиями к условиям жизни, а затраты по ипотеке в целом сопоставимы с возможностями граждан и работодателей.

Важно создать конкурентную среду для застройщиков, где «первенство за теми, кто предлагает наиболее выгодные варианты по цене и качеству» - подчеркнул Губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ.

© По материалам: СМИ

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: